Незавершенный ремонт и проблемы с кровлей - родители детсада требуют ответы от городской администрации

• г. Кыштым

Потекла кровля над нашей группой в дет саду ещё весной того года. Заведущая сказала забилась водосточная труба (если сама кровля впорядке почему потолок мокрый?). Осенью ещё хуже. Ответ заведующей-ну денег нет потерпите - что терпеть? Весна - условия на сегодня критические? Ну денег в бюджете на наш дет сад в бюджете не планировали, придётся подождать - ответ заведующей и т.к. группа в аварийном состоянии, наших детей раскидали по группам. Дети ревут. Надо сказать - мы, родители, за всё время поменяли мебель добровольно, а также сделали косметический ремонт добровольно - чтобы нашим детям было уютно и учебный процесс шёл по санпинам - ведь от администрации этого не дождёшься (мебель в дет саду была не намного младше меня). 30 лет зданию и не разу не было ремонта. Сегодня заведущая просит нас родителей писать письма в городскую администрацию, куда угодно чтобы был ремонт. Есть ли какие законы по ремонту дет садов. Кто должен вообще заниматься этим? Как быть? Кто прав, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.