1) Правоотношениями в данной задаче являются отношения между дирекцией НПО ООО Луч и работниками, а также отношения между работником Ивановым и прокуратурой.\n2) В данной ситуации нарушен пр

• г. Нижний Новгород

В прокуратуру поступило заявление от Иванова, работника НПО ООО Луч. В заявлении сообщалось о злоупотреблении дирекцией НПО своим служебным положением. В подтверждение данного факта приводились следующие данные:

1) Ген. директором заключались многочисленные договоры по продаже имущества НПО, согласие коллектива не испрашивалось;

2)Осуществлялось перепрофилирование производства, в связи с чем значительная часть работников была уволена. На основании полученного заявления прокурором назначена проверка.

1) О каких правоотношениях идет речь в задаче?

2)Какой принцип хозяйственного права нарушен?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платно.