Можно ли торгующей организации в розницу указывать ценник товара в иностранной валюте?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли торгующей организации в розницу указывать ценник товара в иностранной валюте?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Согласно статье 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях.

С уважением,