Кредит взят в 2009 году, погашен досрочно в 2012 году, но получил извещение о задолженности - Что делать?

• г. Астрахань

Я брала потребительский кредит в 2009 году, погасила его до срочно в 2012 году, но ни какую справку мне не дали о досрочном погашении. Через пол года после погашения мне пришло извещение, что у меня задолженность поэтому кредиту. На прямую с банком к компромиссам не пришли, мое дело передали коллекторам. Мне советовали не реагировать на постоянные звонки и смски от них. Сегодня пришло письмо, что мое дело передали мировому судье. На меня заведено гражданское дело о взыскании задолженности, по подсудности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Представьте в суд квитанции об оплате согласно графика платежа. Кроме того, можете заявить о пропуске срока исковой давности, если с момента последнего платежа прошло три года.