ДТП без пострадавших - мои шансы сохранить права в ситуации с оформлением ДТП ДПС
₽ VIP

• г. Жуковский

Вопрос следующий. После совершения ДТП (наезд на препятствие, кроме машины никто не пострадал) я ждал эвакуатор, в этот момемнт мимо ехали сотрудники ДПС. Они остакновились и начали оформлять ДТП, предложили пройти медицинское освидетельствование, предварительного освидетельствования не проводили и даже не предлагали. От медосвидетельствования я отказался, т.к. машиной уже не управлял, она не на ходу до сих пор, понятых в момент отказа не было, протокол составлялся не на месте, а в здании ГИБДД, понятые вписаны, но я их не видел. Каковы мои шансы остаться с правами и кто может в этом помочь. Первое слушание сегодня я перенёс на послезавтра. Все материалы сфотографировал, там кстати нет рапорта сотрудника ДПС.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! В случае, если сотрудники ГИБДД не проводили или не предлагали пройти освидетельствование на месте - некоторые шансы есть, хотя при грамотно смоставленном протоколе о направлении на медицинское освидетельствование шансов практически нет.

С уважением