Возможно ли поступить в ВУЗ на бюджет при наличии дубликата аттестата?

• г. Москва

Прошу прощения, если дублирую уже заданный вопрос. Обучаюсь в одном ВУЗе на очной форме, по договору. Хочу поступить в другой ВУЗ, на очно-заочную форму, на бюджет. Знаю, что 1-й ВУЗ аттестат не отдаст в другой. Что, если попробовать поступить во 2-й ВУЗ по дубликату аттестата? Есть ли система проверки, отвечающая на вопрос: числится ли абитуриент в списках студентов какого-либо ВУЗа РФ?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно есть.