И если я захочу оформить данную квартиру в полную собственность, то мне придется выкупать остальные метры.

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы дать ответить на следующий вопрос.

В период всеобщей приватизации жилья, мы с мамой оформили договор приватизации квартиры в совместную собственность. У нас 3-х комнатная квартира (жилая площадь - 43 кв.м), общей площадью - 60 кв.м.

Я слышала о том, что по договору приватизации, теперь полагается по 18 метров на человека, а всем остальным, якобы, владеет государство. И если я захочу оформить данную квартиру в полную собственность, то мне придется выкупать остальные метры. И не какие завещания со стороны матери, договоры наследства мне не помогут.

Так ли это? Или это очередная "утка" нашего правительства?

Заранее благодарна,

С уважением,

Татьяна С.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Все слухи о выкупе метров пока ничем не подтверждаютя. Ни в правовых базах, ни по телевидению или радио я не видел и не слышал данные высказывания.

С уважением,