Пособия для несостоящих в браке родителей при призыве отца в армию и вопросы по заболеванию

• г. Сыктывкар

Отца ребенка призывают в армию, ребенку 1.7 на момент призыва будет 2,ребенок записан на отца, но мы не расписаны, положены ли какие либо пособия? Или нужно обязательно расписаться? Еще у парня врожденный отит уха, заберут его или нет? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да,будете получать пособие,независимо от состояния в браке- пособие выплачивается матери ребёнка военнослужащего по призыву.

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (либо опекуну, либо другому родственнику ребенка, фактически осуществляющему уход за ним), ежемесячное пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву.

Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Размер пособия:

9839 руб. 48 коп. на каждого ребенка (с учетом индексации на 1 января 2015 года).