Как вернуть дом, наследуемый пять лет назад, от дяди, проживающего в нем?

• г. Барнаул

Ситуация такая: 5 лет назад умер отец, после него остался дом, мы с сестрой прямые наследники так понимаю, в течении полугода после смерти отца мы не заявляли о том, что мы наследники. В доме сейчас живет наш дядя, документы на дом все у него, он их нам не отдает. Сейчас хотим дом вернуть себе. Подскажите, возможно ли это сейчас. И какими должны быть дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае дядя фактически принял наследство. У Вас единственный выход - в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок на принятие наследства.