Вопросы о совместном имуществе и дарственных сделках с гостинкой - какова роль брака и нужно ли согласие супруги?

• г. Благовещенск

Будет ли считаться совместнонажитым имуществом, если гостинку муж приобрел на деньги с продажи квартиры по завещанию до брака на 1/2 доли имущества? И можно ли сделать дарственную на гостинку на дочь без участия жены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гостинка -это личное имущество супруга, можно сделать дарственную без согласия супруги.