Как вернуть деньги за услуги юридической фирмы, которая прекратила свое существование?
₽ VIP

• г. Воркута

(Извините за дублирование вопроса - 683521, но не получилось записать уточненние)

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации:

В 2006 году мною был заключен договор с юридической фирмой на оказание информационных, консультационных услуг и представительство в судах 1 и 2-й инстанций о выплате пайковых и компенсации выплат по районному коэффициенту (пенсия военным пенсионерам).

Прекращение договора предусматривалось по вступлении решения суда в законную силу. За выполнение вышеуказанных действий по договору была предусмотрена общая сумма которая и была мною сразу уплачена (квитанция есть). Также мною была выдана доверенность на имя директора данной фирмы на представление моих интересов.

Исполнителем был написан запрос в МВД РФ и на мой адрес пришел ответ, что компенсации выплат по районному коэффициенту мне не положены. Позднее я обращалась в МВД РФ с просьбами предоставить подробное разъяснение по моей пенсии.

Все письма отравлялись мною и за мой счет. Исполнитель на мои вопросы о дальнейших действиях, сказал, что МВД РФ ответ мне дало и все, больше мне ждать ни от кого нечего.

Я считаю, что Исполнитель договор не выполнил, по полученным ответам из МВД РФ и расчетам пенсии меня не проконсультировал. Получилось, что я отдала деньги, оформила доверенность только ради одного письма, в котором даже не была затронута тема пайковых, и, согласно которого, мне ничего не положено, а консультировал меня по исчислению моей пенсии не Исполнитель, а МВД РФ.

Сегодня узнала по телефону, что в настоящее время данный Исполнитель, прекратил свое существование как юридическая фирма (о чем меня даже не поставили в известность). Договор подписывал со стороны Исполнителя Директор юр. фирмы, доверенность я выдавала также на его имя. Возможно ли в данном случае мне как то решить вопрос с возвратом части моих средств, или ничего больше предпринять нельзя, а я наказана за свою доверчивость?

Ответы на вопрос (1):

Раз фирма уже не существует, то уже судиться не с кем