Проблемы с выплатой алиментов - почему не производятся выплаты и как добиться исполнения обязательств

• г. Уфа

У нас с бывшим мужем имеется ребенок. Он женился, в новом браке родился ребенок. Первому ребенку 2 года алименты не платил, на содержание супруги до 3 лет так же не платил. Сумма набежала 287 т.рублей которые он всячески хотел уменьшить, не получилось. В данный момент пристав установил его место работы. Отправили документы, алименты с работы все равно не приходят. То перерасчет не сделали, то бухгалтера нет, то ждите-будут. Денег нет. Первоначально было 25% текущие алименты 12,5% погашение долга по алиментам на ребенка и 12,5% погашение алиментов на жену, после того как его супруга подавала на алименты, нам уменьшили 25% текущие на ребенка, 6% долг ребенку, 6% долг на жену, далее подал он и алименты снизили до 16,5%, 6 долг ребенку и 6% маме, все это время ни по одному решению/постановлению мы еще ни разу не получили алиментов! В общей сумме у него получается 16,5% на первого ребенка+16,5% на второго +12% долг=45% от зп алименты. Почему при имеющемся долге у него не забирают на долг больше %, а берут только 12%? как добиться выплаты алиментов, ведь те три мес что он работает и уменьшает алименты ребенку денег не приходило? На мой вопрос приставу почему она не арестует его имущество у должника имеется квартира, машина, дом в сельской местности (наследство от бабушки) пристав говорит подождем пока, он будет платить, вот должны-должны придти алименты... но ничего нет. Как быть? Ребенок инвалид, ребенком он не интересуется и не помогает оплачивать реабилитации.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд. Тем более, что при наличии задолженности по алиментам может взыскиваться до 70 процентов дохода. Штрафы на организацию могут быть наложены, поскольку не исполняется решение суда.

Вы вправе также взыскать с отца ребенка половину всех дополнительных расходов, помимо алиментов - на реабилитацию, лечение