У меня в квартире прорвало трубу в ванной комнате, и соответственно залило нижележащие квартиры, слава богу живу на 3 этаже.

• г. Москва

C наступающим Новым годом! У меня в квартире прорвало трубу в ванной комнате, и соответственно залило нижележащие квартиры, слава богу живу на 3 этаже. Мы с женой были на работе. Сосед пытался дозвониться в ЖЭК, чтобы перекрыть воду, но слесаря не оказалось, аварийная служба города выехать отказаласьОбязан ли я возмещать убытки, понесенные соседями.

Ответы на вопрос (1):

Если труба жековская - и вы докажете, что прорыв не по Вашей вине, то ответственность несет ЖЭК. Самое главное - правильно составить акт. Следите за ними.