Прокуратура направила запрос о соблюдении федерального законодательства компании ООО - проверка правил внутреннего контроля и обучения

• г. Омск

Если прислали письмо на электронную почту организации ООО из прокуратуры, текст письма: В связи с проведением прокуратурой г. Н проверки соблюдения федерального законодательства на основании ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прошу сообщить:

- принимались ли в организации правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;

- назначено ли должностное лицо, ответственное за реализацию правил внутреннего контроля, прошло ли оно соответствующее обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Что нужно сделать? Где взять эти правила?

Ответы на вопрос (2):

Вы точно уверены, что такое письмо пришло из прокуратуры?