Собственники дома сталкиваются с незаконным целевым сбором за видеонаблюдение и шлагбаумы - как оплатить коммунальные услуги правильно?

• г. Воронеж

В мае 2015 года в нашем доме прошло собрание собственников на котором решался вопрос целесообразности установки шлагбаумов и видеонаблюдения на придомовой территории. Большинство собственников проголосовало За. Следующим этапом предполагалось голосование за проект по шлагбаумам и видеонаблюдению, который предоставляет управляющая компания. Дата данного голосования еще не определена, не говоря уже о результатах (многие собственники против конкретно этих проектов и хотят пригласить других подрядчиков. 14 мая пришла квитанция по оплате коммунальных услуг за апрель, в которую включен целевой сбор за установку видеонаблюдения и шлагбаумов по проекту, за который никто не голосовал. Как оплатить коммунальные услуги и не оплачивать незаконный целевой сбор?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.