Как узнать есть ли у агентства лицензия и что в соответствии с ней имеют право требовать коллекторы?

• г. Калуга

Как узнать есть ли у агенства лицензия и что в соответствии с ней имеют право требовать коллекторы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

для выполнения функций "коллектора" не нужно никакой лицензии, коллекторы имеют право , если им уступили право требования (нужно именно этот договор роверить) то они могут требовать у вас оплаты долга.... однако нужно проверить - на основании какого договора (вероятно уступки права требования) они требуют с вас долг

Никакой лицензии коллекторам не нужно.