Проблемы с ипотекой и страхованием - что делать, если невозможно оплатить кредит из-за болезни?

• г. Тюмень

В 2013 году приобрели квартиру в ипотеку в ВТБ, застраховали, есть договор комплексного ипотечного страхования в ВТБ-страхование,. Заболел муж (гражданский)-диагноз-опухоль правой почки. Назначена операция 1 июня 2015 в Онкодиспансере. Был в банке, написал заявление о невозможности оплаты кредита, в связи с длительной продолжительностью больничного листа, отправили в Страховую компанию-там сказали, что мы выплаты будем производить в случае предоставления больн. Листа и то что вы застрахованы только в случае несчастного случая. Получается, я не смогу оплатить кредит, будет просрочка, далее штрафы, пени и не оплата страхового случая? Что мне делать? Голова кругом... Жилье единственное, сотрудник банка предлагал взят еще кредит и этим оплачивать платежи или же предлагаем продать квартиру...? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать этот договор страхования

Внимательно прочитайте условия своего страхования. Если в перечень страховых случаев входит Ваша ситуация, то действия банка неверны.

Читайте о страховых случаях в полисе и правилах страхования. Если ваш случай подходит-обращайтесь, обжалуем в суде.