Права наследования по 1/3 квартиры и садовому участку после смерти отца - куда обратиться и какие документы подготовить?

• г. Челябинск

26.01.2015 умер мой папа. Куда мне обратиться, чтобы принять право наследования на 1/3 квартиры и садовый участок? Какие документы необходимо подготовить?

Ответы на вопрос (2):

к нотариусу по последнему месту жительства умершего

для первичного обращения - св-о о смерти отца, ваш св-во о рождении и паспорт, св-во о браке, если меняли фамилию, справку с последнего места жительства.

Здравствуйте Инна!

С заявлением о принятии наследства обращайтесь к нотариусу. Необходимы документы, удостоверяющие личность, правоустанавливающие документы на имущество.