У меня закончился срочный договор. Должен ли я писать заявление об увольнении и отрабатывать две недели?

• г. Брянск

У меня закончился срочный договор. Должен ли я писать заявление об увольнении и отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

не надо

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения