Отказ от наследства - как правильно оформить передачу участка в деревне?

• г. Москва

Моя бабушка умерла почти 10 лет назад. Оставила завещание на участок земли в деревне на двоих, а именно мою маму и тетю...

Они вступать в наследство не хотят, хотя готовы подписать бумаги и передать имущество мне. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам они передать участок без вступления в наследство не могут, поскольку вы не являетесь наследником. Им надо вступить в наследство, оформить, а потом уже передать (продать или подарить) Вам.