Мне известно, что нужно обращаться в суд. Подскажите в каком порядке и куда мне нужно обращаться?

• г. Апрелевка

У моей мамы случился инсульт. Она не может не говорить, не ходить. Ей дали 1 группу, 3 степени. Нужно оформить над ней опекунство. Мне известно, что нужно обращаться в суд.

Подскажите в каком порядке и куда мне нужно обращаться?

Могу ли я оформить опекунство на себя, если у меня маленькие дети (4 г. и 2 г.) и я не замужем официально?

Ответы на вопрос (1):

Оформить опекунство можете на себя, заявление в порядке особого производства о признании лица недееспособным