Как выселить семью из унаследованного дома и взыскать квартирную плату - практические советы

• г. Зерноград

Получил от умершего брата в наследство дом с приусадебным участком и зарегистрировал право на владение этого дома в юстиции. Там прописана семья из четырёх человек, муж, жена и двое детей школьного возраста. Они хотели купить этот дом у брата, но постоянно просили об отсрочке, вот уж полтора года нет моего брата, а они продолжают всё это делать уже со мной. Подскажите как мне выписать и выселить эту семью, и как взыскать с них квартирную плату за использование этого жилья, и сделать так чтобы они платили её пока там будут находится. Добровольно они ничего делать не хотят. Заранее благодарен за совет. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Все свои вопросы вы сможете разрешить в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о выселении, снятии с регистрационного учета, взыскании коммунальных платежей.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Михаил, Вам надо написать исковое заявление, руководствуясь ст. 31 ЖК РФ о выселении и снятии с регистрационного учета. Тоже самое и с квартплатой. Иск в суд.