Я продолжала работать до сентября 2008 года, пока меня не уволили по сокращению штата.

• г. Солнечногорск

Могут ли меня с сыном выселить из служебной квартиры, если при получении квартиры с нами не был заключен никакой договор, а был просто выдан ордер, с пометкой "служебный". Квартира была получена в 2004 году. С этого момента мы с сыном в ней зарегистрированы постоянно. До получения квартиры я отработала в жилищной организации 17 лет (с 1986 года). Квартира бала дана сыну (он работал в должности слесаря-сантехника). В 2006 году сын уволился с данного предприятия. Я продолжала работать до сентября 2008 года, пока меня не уволили по сокращению штата. До момента поучения эта однокомнатная квартира на первом этаже пятиэтажного панельного дома использовалась под мастерскую по ремонту обуви. Но несколько лет мастерская не работала, а использовалась как притон для пьяниц и наркоманов под руководством арендатора помещения. А теперь нам пришло уведомление, что так как трудовые отношения с предприятием расторгнуты мы обязаны до 15 января 2009 года освободить квартиру для дальнейшего ее перераспределения.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Действия администрации предприятия основаны на законе. Выселить могут. Увы...

Единственное, что могу посоветовать, не выселяться добровольно. Пусть администрация обращается в суд с иском о вашем выселении. Можно подумать о том, чтобы потом в суде обратится с встречным заявлением о заключении договора соцнайма. Для таких перспектив нужно знать все подробности и обстоятельства дела. В каждом конкретном деле можно найти какой-то компромисс . Советую вам обратится за помощью к адвокату очно. Особенно тогда, когда получите копию искового заявления о выселении.

С уважением. Калинина А.А.