Взымаются ли деньги с виновника аварии при использовании КАСКО, в отсутствие ОСАГО - механизм взимания и права виновника на контроль экспертизы

• г. Москва

Взымаются ли деньги с виновника аварии, если потерпевший воспользовался КАСКО для ремонта своего автомобиля, потому что у виновника не было ОСАГО? Если да, то какой механизм взимания денег с виновника? Может ли виновник проконтролировать правильность экспертизы, проведенной КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно это Ваше право.