Как в принудительном порядке провести экспертизу ДНК для установления отцовства в спорной ситуации?

• г. Тихвин

Обрый день... Подскажите пожалуйста... У меня вот такая история... Встречались с мужчиной... Ждали ребеночка... Потом разругались так что больше не общались... Вот моему сыну уже почти 5 лет... Некое время назад созван рвались... Он не верит что это его сын... Я предложила ему экспертизу ДНК... На что он не дал согласия... Вопрос в чем... Если я подам на установление отцовства... Смогут ли в принудительном порядке назначить экспертизу ДНК? Свидетелей нашего романа у меня нет... Только моя мама.. И его родители... Но родители его.. На его стороне... Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд, ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Если ответчик будет уклоняться от экспертизы, суд сможет расценить указанное в вашу пользу

При уклонении от участия в экспертизе, суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена.

здравствуйте.

вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства.

отца ребенка вызовут в суд.

если он даст согласие на экспертизу днк - её проведут и установят кто отец. если он - ещё и взыщут алименты.

если не согласится - то суд без экспертизы признает его отцом!