Отказ от оплаты больничного листа - как защитить свои права и получить требуемую справку от работодателя?

• г. Сергиев Посад

У меня к Вам такой вот вопрос. У меня заболел ребенок 2,3 года. На больничном сидел муж. Предоставил он в бухгалтерию больничный лист, а его не оплачивают. Требуют у него с моей работы справку о том, что я работала этот период (период с 28.04 15 по 8.05.15) и что не была в отпуске. Пошла в кадры, а они мне говорят, что нет такого постановления, чтобы мы вам писали такую справку, в бухгалтерии отказались дать копию официального графика, сказали, что только при наличии официального запроса с бухгалтерии мужа. Законно ли это. Работаю после декрета в этой организации с 1,01,15 года, в отпуск не ходила, так как еще не прошло 6 месяцев... В общем, что делать и в каком направлении двигаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление работодателю о предоставлении Вам справки,что Вы работаете в данном предприятии на такой-то должности с такого-то числа.По письменному требованию работника работодатель обязан выдать все документы,касающиеся трудовой деятельностист.62 ТК РФ,