Необходимость медицинского присмотра и отказ в помощи - куда обратиться при тяжелом состоянии онкобольной пациентки в Перми?

• г. Пермь

В краевой больнице Перми была прооперирована онкобольная, там она пробыла реабилитанный срок после чего ее отправили в Култаевскую больницу (т.е. по месту жительства), в больнице она пролежала тоже отведенный срок и ее выписали домой. Но она в тяжелом состоянии, ей постоянно нужен медицинский присмотр, элементарно капельницы питающие организм надо ставить, чтобы не было обезвоживания (она не может есть, ее рвет постоянно). Врачи равнодушны и в стационар отказываются класть и медсестру на дом не посылают, чтобы капельницы и обезбаливающие препараты ставить. Что нам делать, кому жаловаться? Больная женщина лежит и умирает на глазах у измученного мужа, детей и внуков.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу надо подавать в прокуратуру. Кроме того, в случае отказа от госпитализации требуйте от лечебного учреждения мотивированного письменного ответа.

Желаю удачи.