Как снять машину с учета после продажи по генеральной доверенности в другом регионе при наличии договора купли-продажи и всех необходимых документов у покупателя?

• г. Волгодонск

Продана машина по ген. доверенности, в другой регион. Договор купли-продажи составлен. Все документы у покупателя. С учета авто до сих пор не снято. Что нужно сделать, что бы снять машину с учета?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ГИБДД по месту постановки на учет, предоставить договор купли-продажи. Доверенность показывать не надо. По доверенности продать нельзя, можно доверить право продажи. Автомобиль снимут с учета, так как он выбыл из Вашего пользования. Сразу получите справку для налоговой, чтобы не платить транспортный налог.

обратиться в органы ГИБДД с договором купли продажи