Проблемы с выплатой зарплаты и требования полицейских справок - что ждет директора сельской школы?

• г. Орёл

Обращается к Вам директор сельской школы, техперсонал получает зарплату из районного бюджета, но ее не выплачивают вовремя, задержки бывают на неделю или две. Работники подали жалобу в прокуратуру, чем это грозит директору? А также у нас требуют, чтобы все работники оформили справки в полиции о судимости, все кто устроился на работу недавно и кто работает в школе уже по 30-20 лет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ни чем, так как вины нет.

Правомерно.