Имеют ли неопубликованные приказы ФТС России правовую силу? Особое внимание на Приказ №1385 от 18.07.2014

• г. Санкт-Петербург

Неопубликованные приказы ФТС России считаются действительными и в них можно ссылаться в своих работах или данные приказы не имеют правовой силы? В частности интересует Приказ ФТС России от 18.07.2014 № 1385 О решении коллегии ФТС России от 29 мая 2014 года О современном состоянии и перспективах развития системы управления рисками в таможенных органах Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Скажу по аналогии с налоговой системой. Все время ссылаемся на неопубликованные приказы и разъяснения налоговой - проблем не возникало. Главное иметь копии таких приказов.