Где-то полтора года назад узнали что отчим умер (с ним последние лет 8 не жили) а у него есть родные дети.

• г. Москва

Мы с мамой проживаем в 2-ой квартире с 91 года. Прописано 3 человека (я, мама и отчим), квартира приватизирована в равных долях. Где-то полтора года назад узнали что отчим умер (с ним последние лет 8 не жили) а у него есть родные дети. К нам из них никто не обращался для получения его доли. Вопрос: можем ли мы по истечению срока приобретательской давности плюс 3 года исковой, т.е.после 18 лет притендовать на его долю и правильно ли я понимаю, что срок приобр. Давности наступает с момента проживания в этой квартире, т.е. с 91 года? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю надо несколько по другому пути пойти и признать Вас в судебном порядке фактически принявшими наследство.