Владелец садового участка хочет создать личный вьезд - есть ли право и куда обращаться жителям-соседям?

• г. Нижний Новгород

У меня квам вопрос, имеет ли право владелец сад. участка делать себе отдельный вьезд для его машины, садовое товарищество находиться в черте города, и это мешает жителям домов, которые стоят напротив этого товарищества. У товарищества есть свой общий вьезд, но этот гражданин отказывается им пользоваться, и хочет сделать свой личный. Имеет ли он на это право, и куда обращаться с жалобой на него жителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.