Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если пенсионер из чернобыльской зоны купит новую за те же деньги?

• г. Алексеевка

Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налог от продажи квартиры, в собственности менее 3-х лет, если будет куплена новая за те же деньги? Продает и покупает не работающий пенсионер, проживающий в чернобыльской зоне.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,необходимо будет заплатить НДФЛ с суммы продажи по ставке 13%