Администрация города предупреждает о демонтаже металлического гаража без указания Ф.И.О. должностного лица и печати - возможные последствия

• г. Краснодар

Сегодня обнаружила на двери моего металлического гаража уведомление администрации города (без указания Ф.И.О. должностного лица и печати) о его демонтаже через 2 дня с помещением на ответственное хранение по указанному адресу. В уведомлении не указана моя фамилия, т.е. оно по сути обращено ни к кому. Естественно, я его сорвала.

Земля под гаражом не оформлена, фактически он незаконный. Поясните, пожалуйста, законно ли будет его демонтировать и увезти без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Судебная практика (например по делу А33-13956/2009) допускает демонтаж некапитальных строений на основании административных актов. С Вас ещё и расходы могут взыскать за демонтаж. Поскольку Вы сами понимаете незаконность установки гаража, то советую его убрать, не привлекая к себе внимание (чтобы с вас не взыскали платежи за фактическое использование земельного участка)