Меня лешили водительского удостоверения в июне 2007 года на полтора года по решению мировой судьи.

• г. Карачаевск

Меня лешили водительского удостоверения в июне 2007 года на полтора года по решению мировой судьи. Сами права остались у меня на руках и т.к. в судебном постановлении ничего не было сказано я не сдавал их. Сейчас у меня подходит срок возврата, но я узнал что срок в ГИБДД у меня все это время не шел. Что мне делать и как добиться чтобы с меня сняли обвинение?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать сослаться на то, что требования о сдаче удостоверения никто не предъявлял, однако это вряд ли убедит сотрудников ГИБДД. Целесообразее заявить об утере удостоверения ещё тогда, после лишения, и получить новое удостоверение.

С уважением