Изменения в отпусках воспитателей логопедических групп - сокращение длительности до 42 дней

• г. Москва

Есть ли приказ, что воспитатели логопедических групп с этого лета будут отдыхать в отпуске не 56 дней, а как и воспитатели массовых групп 42 дня. Сегодня нам это объявили. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае важно знать, в каком учреждении Вы работаете. Отпуск педагогическим работникам устанавливается независимо от объема ставки на основании Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам". Отпуск в объеме 42 календарных дня предоставляется воспитателям дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, других организаций осуществляющих образовательный процесс;

отпуск в объеме 56 календарных дней предоставляется воспитателям общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социального обслуживания.

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для воспитателей, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений;

Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Наш детский сад 1,5 года назад объединился со школой, и теперь называется ГБОУ СОШ .В прошлом году мы были в отпуске 56 дней (логопед. группа), а в этом году сказали, что будем только 42 дня. Мне нужно знать есть это законно или нет

Значит закона такого нет?