Все документы по оформлению были оформлены на период работы гражданина с 01.06.2008 по 28.04.2009 года.

• г. Жуковский

Еще один вопрос по поводу иностранцев.

Пример:

Если иностранный гражданин въехал не территорию РФ 01.02.2008 года (соответствующие отметки в миграционной карте стоят). Получил разрешение на работу с 01.05.2008 по 28.04.2009 года. Устроился работать в организацию 01.06.2008 года. Все документы по оформлению были оформлены на период работы гражданина с 01.06.2008 по 28.04.2009 года. Но в миграционной карте стоит отметка о пересечении границы 01.02.2008. По истечению какого срока он должен уехать из РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила

в соответствии в п. 4 ст. 5 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указанно - "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию ...

После истечение данного срока, данный гражданин обязан покинуть РФ, однако может вернуться сразу после пересечения границы и продолжить свою трудовую деятельность, не забудете уведомить о убытии из места временного пребывания а после его возвращения вновь поставить его на миграционный учет.

Вообще – то, странно что ему выдали разрешение на работу до такого срока, должны были выдать максимум до 01.02.2009г. (по крайне мере в Новосибирской области практика именно такая) проверти подлинность разрешения, в случаи если пользовались услугами организации по получению разрешения на работу.