Руководство требует отозвать рапорт об увольнении, несмотря на его неподписанное состояние - правомерно ли такое требование?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник полиции 16,02,15 почтой отправил рапорт об увольнении по собственному желанию. 17.02.15 рапорт был получен но не зарегистрирован, а руководство стало требовать - отозвать рапорт. По истечении 30 дней после получения рапорт не был подписан. С 25 марта сотрудник не стал выходить на работу. Рапорт не подписан до сих пор. руководство мотивирует это тем, что сотрудник продолжал работать некоторое время после истечения 30 дней. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно.

нет, данные действия не правомерны

Теперь достаточно сказать руководству "Ваша действия неправомерны, мне так сказали юристы сайта 91111!" и проблема будет решена.