Сотрудник написал заявление на увольнение на нерабочий день - право ли руководство отложить увольнение до следующего рабочего дня?

• г. Салехард

Сотрудник написал заявление на увольнение 16 марта с 31 марта. После Указа президента 31 марта стал не рабочим днем. Есть ли нарушение в увольнении 31 марта. Руководство настаивает на увольнении с 06.04.2020, считая что это делается автоматически и согласие сотрудника не обязательно. Право ли руководство?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что нерабочие дни по Указу Президента не являются днчми перечисленными в ТК, когда невозможно уволить. Руководство не право - увольннние 31.03...