Проблема застройки на дачном участке - как реагировать на постройку бани соседями вблизи собственного домика?

• г. Москва

Вопрос касается застроек на дачном участке в СДТ.

На нашем участке стоит деревянный домик 1970 года постройки, (земля в собственности) на расстоянии 1,5 м от металлического забора высотой 2 м, за которым соседский участок.

Новые соседи построили деревянную баню напротив нашего домика отступив от забора 1,5 м.

Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расстояние от баня до забора не должно быть менее одного метра (у Вас 1,5), а вот расстояние от дома до забора - неменее 3 метров. Так что в Вашем случае с соседями надо дружить.

Спасибо за ответ.

Я постарался максимально точно описать свою ситуацию … наш домик 1970 года постройки, напротив через забор построек небыло.

А соседи построив баню сейчас расстояние не выдержали, по нынешним нормам это от 8ми метров между строениями (пожароопасными)