Каковы права матери на неприватизированную квартиру, если она не прописана, не платит коммунальные услуги и не работает?

• г. Липецк

Имеет ли мать право на квартиру если она там не прописана, за коммунальные услуги не платит и не работает? Квартира пока не приватизирована. Прописан один сын.

Ответы на вопрос (1):

Никакого права Ваша мать на данную квартиру не имеет, так как не зарегистрирована в ней. Если Вы в данной квартире зарегистрирован один, можете ее приватизировать на себя одного.