В ней проживает его вторая жена, которая всячески препятствует в получении мною наследства на эту квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Как быть в данной ситуации. Я-дочь умершего. После смерти отца в течение 6 месяцев открыла наследственное дело. В н 7 аследственную массу входит только квартира. В ней проживает его вторая жена, которая всячески препятствует в получении мною наследства на эту квартиру. Нотариус не выдает свидетельства о праве на наследство по закону, т.к. у нее нет правоустанавливающих документов на квартиру. Данные документы находятся у этой второй жены моего умершего отца. Нотариус напрвляла ей письменное уведомление, но она просто не берет письма. Как мне быть? Она на переговоры не идет. А мне ждать неизвестно сколько времени? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вера, нотариус вправе выдать запрос об истребовании копий правоустанавливающих документов из органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.