Как получить справку о статусе матери-одиночки для пересечения границы в Украину?

• г. Санкт-Петербург

У меня сын несовершеннолетний, рожден в санкт петербурге, а гражданство украина, в свидетельстве об отце стоит прочерк, а когда я пересекаю границу, то ко мне постоянно цепляются пограничники с украинской стороны, требуют справку о том что я мать одиночка, мы постоянно проживаем в санкт петербурге. Могу ли я получить эту справку и где?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Справку о том что Вы являетесь матерью одиночкой выдает ЗАГС (справка №24) и свидетельство о рождении тоже является документом, который подтверждает статус матери одиночки.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.