Последствия невозможности полного платежа по автокредиту при наличии работы, инвалидной пенсии и доли в квартире.

• г. Туапсе

Что будет если я за автокридит плачу уже 2.5 года, но сейчас не в состоянии платить всю сумму ежемесечного платежа, а буду вносить малую часть ежемесечного платежа, какие могут быть послетствия? Я работаю и получаю пенсию по инволидности и есть у меня 1/2 часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.