Необходимость справки о несудимости для устройства на работу в Норильск - Переживания по поводу упоминания преступления из прошлого в документе

• г. Карасук

Скажите пожалуйста у меня муж устраивается на работу в Норильск и потребовали справку о несудимости, но в 2005 году его осудили за воровство мешок пшеницы, но в зале суда ему не предьявили обвенение потомучто была амнистия, и больше у него не было судимости, теперь он переживает напишут ли в справке, что он был судим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В справке будет отражён факт уголовного преследования и указано основание его прекращения (по амнистии)