Как поступить, если из квартиры пропали 6 золотых колец стоимостью более 15.000 рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня вчера из квартиры пропало 6 золотых колец. Кражу обнаружила вечером когда пришла с работы. Дома находился гражданский муж и знакомый со старой работы. После звонка мужа этому знакомому, тот сознался в содеянном, сказал, что вернёт. Вернул одно кольцо, про остальные сказал, в течении двух дней. Вызвала полицию, сказали подождите 2 дня как и обещал вор. Сегодня муж звонил ему, тот сказал, что денег нет. Подскажите как поступить. Золото было более 15.000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сообщите в полицию. Настаивайте на возбуждении уголовного дела.