Мой отец, пенсионер, прописан вместе с моей дочерью в приватизированной на его имя квартире.

• г. Москва

Мой отец, пенсионер, прописан вместе с моей дочерью в приватизированной на его имя квартире. При повторной установке водосчетчиков (сняли старые и установили новые) сотрудники районного ДЭЗа требуют от него заключения Договора на годовое обслуживание счетчиков стоимостью 700 руб за год. Договор должен быть заключен между владельцем приватизированной квартиры и организацией, установившей счетчики. Справедливо ли это и на каком основании? Согласно выданных документов следующая поверка счетчиков должна производиться в 2014 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказывайтесь от навязанных вам услуг. Пусть попробуют Вас заставить