Могу ли получить запрет на ее проживание на нашей площади, в Москве.

• г. Москва

У нас давно приватизированная квартира без выделения долей (мать, отец, я,брат) в Москве. Брат женился в 2007 г, его жена прописана в Шатуре+оформленная квартира бабушки - 2 площади. Нацелилась на нашу квартиру. Какими правовыми актами могу ограничить ее аппетиты. Могу ли получить запрет на ее проживание на нашей площади, в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Жена брата может «нацелиться» на Вашу квартиру только в одном случае, если Ваш брат подарит ей свою долю. Других вариантов у нее нет. Проживать в Вашей квартире без согласия всех собственников она не может. Но Ваш брат может подарить ей 1/100 своей доли и тогда она зарегистрируется в квартире беспрепятственно, не спрашивая Вас....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.