Каковы права брата и матери, если двухкомнатная квартира, в которой проживает их свекровь, не приватизирована?

• г. Углич

Может ли сын нашей бабушки претендовать на квартиру или комнату в двухкомнатной квартире. В не прописаны я брат и мать. Бабушка свекровь матери. Квартира не приватизацированная.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может. Он в ней не зарегистрирован, соответственно никаких прав не имеет.