Из крана горячей воды подается слегка теплая вода, какие действия мне требуется предпринять?

• г. Кемерово

Из крана горячей воды подается слегка теплая вода, какие действия мне требуется предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе рассчитывать на перерасчет.

Здравствуйте Татьяна.

В первую очередь выясняйте причину неполадки у дежурного работника ДЭЗ. Но, если внятного объяснения о возможной аварии не последовало, оформляйте вызов техников для замеров температуры горячей воды из водоразборного крана.

Температуру горячей воды проверяют специальным водным термометром непосредственно из крана в кухне или в ванной комнате.

После проверки коммунальщики должны составить акт (в двух экземплярах), один из них - останется у вас. Акт замеров горячей воды вам пригодится для перерасчёта квартплаты.

Горячую воду надлежащей температуры коммунальные службы должны восстановить в короткий срок: от одного - до семи дней.

Подать заявление о перерасчете квартплаты в районный расчетный центр вы сможете в случаях:

• Если температура горячей воды была ниже нормы более чем на 3 градуса днем.

• И, если температура горячей воды была ниже нормы на 5 градусов ночью.

• Ещё обратите внимание. При снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов - оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.